FlightScan - vuelos en línea
FLIGHTSCAN
vuelos en línea

Vuelo BA 1488 British Airways: Londres (LHR) — Glasgow (GLA)

Otros vuelos en la ruta Londres — Glasgow
 
Vuelos en la ruta Glasgow — Londres
 
Todos los vuelos de la aerolínea British Airways
Vuelo BA1488 en progreso:
LHR
Aerolínea British Airways
GLA
16:15  GMT 0
19 junio, miércoles
Tiempo total de vuelo: 1 h. 11 min.
Distancia: 554 km.
17:45  GMT 0
19 junio, miércoles
Qué avión realiza el vuelo BA 1488: Airbus A318/A319/A32
* El horario de salida y llegada es local.
Salida: LHR
Terminal: 5
En la fecha prevista:
16:15  GMT 0
Salió a tiempo
Llegada: GLA
Terminal: M
En la fecha prevista:
17:45  GMT 0
Llegada través de 32 min. a tiempo
Tiempo promedio de retraso de vuelo BA 1488:   26 min.
29,2%
a tiempo
22,5%
< 15 min.
8,1%
15-30 min.
19,9%
30-45 min.
4,1%
45-60 min.
16,2%
> 60 min.
Vuelos BA 1488 completados:
Fecha Salida programada Llegadas programadas Hora de salida actual Hora actual de llegada
31 enero  MA 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 16:07  GMT+  -8 min. 17:18  GMT+  -27 min.
30 enero  LU 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 16:15  GMT+ 17:45  GMT+
29 enero  DO 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 16:25  GMT+  +10 min. 17:24  GMT+  -21 min.
25 enero  MI 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 16:50  GMT+  +35 min. 18:15  GMT+  +30 min.
24 enero  MA 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 16:50  GMT+  +35 min. 18:15  GMT+  +30 min.
23 enero  LU 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 17:35  GMT+  +80 min. 19:00  GMT+  +75 min.
22 enero  DO 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 17:30  GMT+  +75 min. 18:55  GMT+  +70 min.
20 enero  VI 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 17:14  GMT+  +59 min. 18:31  GMT+  +46 min.
19 enero  JU 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 16:57  GMT+  +42 min. 18:13  GMT+  +28 min.
18 enero  MI 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 16:50  GMT+  +35 min. 18:15  GMT+  +30 min.
17 enero  MA 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 16:50  GMT+  +35 min. 18:15  GMT+  +30 min.
16 enero  LU 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 17:35  GMT+  +80 min. 19:00  GMT+  +75 min.
15 enero  DO 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 17:34  GMT+  +79 min. 18:48  GMT+  +63 min.
14 enero  SA 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 16:20  GMT+  +5 min. 17:39  GMT+  -6 min.
12 enero  JU 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 16:06  GMT+  -9 min. 17:20  GMT+  -25 min.
05 enero  JU 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 16:21  GMT+  +6 min. 17:16  GMT+  -29 min.
03 enero  MA 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 16:27  GMT+  +12 min. 17:24  GMT+  -21 min.
02 enero  LU 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 16:35  GMT+  +20 min. 18:05  GMT+  +20 min.
01 enero  DO 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 16:15  GMT+ 17:45  GMT+
05 junio  DO 16:15  GMT+ 17:45  GMT+ 16:21  GMT+  +6 min. 17:16  GMT+  -29 min.

Busca rápidamente billetes de avión baratos Aviasales, WayAway o Trip.com. Utilizando el práctico calendario de precios que figura a continuación, podrá encontrar rápida y fácilmente grandes ofertas de WayAway.
Busca vuelos baratos por destino Londres — Glasgow:
AutoEurope - Find Your Car
Busca hoteles baratos y populares — Glasgow:
Todos los datos se obtienen de fuentes abiertas, para obtener información exacta sobre los vuelos, consulte los sitios web de las aerolíneas o aeropuertos.
La administración del sitio no es responsable de la exactitud de la información.
2019—2024 © FlightScan — información de vuelo en línea