FlightScan - vuelos en línea
FLIGHTSCAN
vuelos en línea

Aeropuerto Frankfurt (FRA), Frankfurt

Tiempo promedio de retraso de vuelo para salidas desde un aeropuerto Frankfurt:   30 min.
14,0%
a tiempo
26,7%
< 15 min.
33,2%
15-30 min.
13,0%
30-45 min.
5,1%
45-60 min.
8,1%
> 60 min.
Vuelos más cercanos desde el aeropuerto Frankfurt (FRA):
 Vuelo Salida Llegada Tiempo de vuelo Aeropuerto de salidaAeropuerto de llegada
Aerolínea Brussels Airlines
SN 7067 08:15  +2 09:50  +2 1 h. 35 min. Frankfurt (FRA)Gothenburg (GOT)
Aerolínea Air Canada
AC 9626 08:15  +2 09:25  +2 1 h. 10 min. Frankfurt (FRA)Berlín (TXL)
Aerolínea Air China
CA 6105 08:15  +2 09:10  +2 55 min. Frankfurt (FRA)Munich (MUC)
Aerolínea South African Airways
SA 7520 08:15  +2 09:10  +2 55 min. Frankfurt (FRA)Munich (MUC)
Aerolínea Air Canada
AC 9415 08:15  +2 09:10  +2 55 min. Frankfurt (FRA)Munich (MUC)
Aerolínea Ethiopian Airlines
ET 1565 08:15  +2 09:50  +2 1 h. 35 min. Frankfurt (FRA)Gothenburg (GOT)
Aerolínea Cathay Pacific
CX 6717 08:15  +2 09:10  +2 55 min. Frankfurt (FRA)Munich (MUC)
Aerolínea Singapore Airlines
SQ 2016 08:15  +2 09:10  +2 55 min. Frankfurt (FRA)Munich (MUC)
Aerolínea Lufthansa
LH 38 08:15  +2 09:25  +2 1 h. 10 min. Frankfurt (FRA)Berlín (TXL)
Aerolínea All Nippon Airways
NH 6865 08:15  +2 09:25  +2 1 h. 10 min. Frankfurt (FRA)Verona (VRN)
Aerolínea Air Canada
AC 9103 08:15  +2 09:50  +2 1 h. 35 min. Frankfurt (FRA)Gothenburg (GOT)
Aerolínea Austrian
OS 7481 08:15  +2 09:50  +2 1 h. 35 min. Frankfurt (FRA)Gothenburg (GOT)
Aerolínea Ryanair
FR 1566 08:15  +2 11:10  +2 2 h. 55 min. Frankfurt (FRA)Sevilla (SVQ)
Aerolínea Air China
CA 6091 08:15  +2 09:25  +2 1 h. 10 min. Frankfurt (FRA)Berlín (TXL)
Aerolínea Lufthansa
LH 1058 08:15  +2 09:40  +1 1 h. 25 min. Frankfurt (FRA)Nice (NCE)
Aerolínea All Nippon Airways
NH 5416 08:15  +2 09:40  +1 1 h. 25 min. Frankfurt (FRA)Nice (NCE)
Aerolínea Lufthansa
LH 96 08:15  +2 09:10  +2 55 min. Frankfurt (FRA)Munich (MUC)
Aerolínea Lufthansa
LH 9504 08:15  +2 09:25  +2 1 h. 10 min. Frankfurt (FRA)Verona (VRN)
Aerolínea Lufthansa
LH 812 08:15  +2 09:50  +2 1 h. 35 min. Frankfurt (FRA)Gothenburg (GOT)
Aerolínea All Nippon Airways
NH 5406 08:15  +2 09:50  +2 1 h. 35 min. Frankfurt (FRA)Gothenburg (GOT)
Encuentra vuelos baratos en SkyScanner y JetRadar. Con un calendario de precios conveniente, puede encontrar rápida y fácilmente las mejores ofertas.
Busca vuelos baratos — Frankfurt:
Busca hoteles baratos y populares — Frankfurt:
Todos los datos se obtienen de fuentes abiertas, para obtener información exacta sobre los vuelos, consulte los sitios web de las aerolíneas o aeropuertos.
La administración del sitio no es responsable de la exactitud de la información.
2019—2020 © FlightScan — información de vuelo en línea