FlightScan - vuelos en línea
FLIGHTSCAN
vuelos en línea

Aeropuerto Indira Gandhi International (DEL), Delhi

Tiempo promedio de retraso de vuelo para salidas desde un aeropuerto Indira Gandhi International:   21 min.
53,7%
a tiempo
15,5%
< 15 min.
11,4%
15-30 min.
7,0%
30-45 min.
4,2%
45-60 min.
8,3%
> 60 min.
Vuelos más cercanos desde el aeropuerto Indira Gandhi International (DEL):
 Vuelo Salida Llegada Tiempo de vuelo Aeropuerto de salidaAeropuerto de llegada
Aerolínea Iberia
IB 7424 10:20  +5.50 15:20 5 h. 00 min. Delhi (DEL)Londres (LHR)
Aerolínea British Airways
BA 5851 10:20  +5.50 12:35  +5.50 2 h. 15 min. Delhi (DEL)Mumbai (BOM)
Aerolínea Singapore Airlines
SQ 4759 10:20  +5.50 12:35  +5.50 2 h. 15 min. Delhi (DEL)Mumbai (BOM)
Aerolínea Jet Airways
9W 280 10:30  +5.50 13:20  +5 2 h. 20 min. Delhi (DEL)Dhaka (DAC)
Aerolínea Emirates
EK 511 10:45  +5.50 13:00  +4 3 h. 45 min. Delhi (DEL)Dubai (DXB)
Aerolínea Jet Airways
9W 546 10:50  +5.50 13:35  +4 4 h. 15 min. Delhi (DEL)Dubai (DXB)
Aerolínea Nacil Air India
AI 156 10:55  +5.50 13:15  +5.50 2 h. 20 min. Delhi (DEL)Goa (GOI)
Aerolínea Ethiopian Airlines
ET 1770 10:55  +5.50 13:15  +5.50 2 h. 20 min. Delhi (DEL)Goa (GOI)
Aerolínea British Airways
BA 5871 11:10  +5.50 13:50  +5.50 2 h. 40 min. Delhi (DEL)Goa (GOI)
Aerolínea Singapore Airlines
SQ 4725 11:10  +5.50 13:50  +5.50 2 h. 40 min. Delhi (DEL)Goa (GOI)
Aerolínea Virgin Atlantic
VS 8110 11:30  +5.50 13:50  +5.50 2 h. 20 min. Delhi (DEL)Mumbai (BOM)
Aerolínea Jet Airways
9W 16 11:30  +5.50 20:00  +8 30 min. Delhi (DEL)Singapur (SIN)
Aerolínea All Nippon Airways
NH 6554 11:30  +5.50 20:00  +8 30 min. Delhi (DEL)Singapur (SIN)
Aerolínea Kenya Airways
KQ 3705 11:30  +5.50 13:50  +5.50 2 h. 20 min. Delhi (DEL)Mumbai (BOM)
Aerolínea British Airways
BA 256 11:35  +5.50 18:05 6 h. 30 min. Delhi (DEL)Londres (LHR)
Aerolínea American Airlines
AA 6664 11:35  +5.50 18:05 6 h. 30 min. Delhi (DEL)Londres (LHR)
Aerolínea Air Canada
AC 6396 11:40  +5.50 20:20  +8 40 min. Delhi (DEL)Shanghai (PVG)
Aerolínea Singapore Airlines
SQ 4753 11:40  +5.50 14:00  +5.50 2 h. 20 min. Delhi (DEL)Mumbai (BOM)
Aerolínea All Nippon Airways
NH 5946 11:40  +5.50 17:35  +7 4 h. 25 min. Delhi (DEL)Bangkok (BKK)
Aerolínea Thai Airways Intl
TG 324 11:40  +5.50 17:35  +7 4 h. 25 min. Delhi (DEL)Bangkok (BKK)
Encuentra vuelos baratos en SkyScanner y JetRadar. Con un calendario de precios conveniente, puede encontrar rápida y fácilmente las mejores ofertas.
Busca vuelos baratos — Delhi:
Busca hoteles baratos y populares — Delhi:
Todos los datos se obtienen de fuentes abiertas, para obtener información exacta sobre los vuelos, consulte los sitios web de las aerolíneas o aeropuertos.
La administración del sitio no es responsable de la exactitud de la información.
2019—2020 © FlightScan — información de vuelo en línea