FlightScan - vuelos en línea
FLIGHTSCAN
vuelos en línea

Aeropuerto Catania-Fontanarossa (CTA), Catania

Tiempo promedio de retraso de vuelo para salidas desde un aeropuerto Catania-Fontanarossa:   38 min.
42,9%
a tiempo
21,9%
< 15 min.
12,7%
15-30 min.
5,1%
30-45 min.
3,3%
45-60 min.
14,1%
> 60 min.
Vuelos más cercanos desde el aeropuerto Catania-Fontanarossa (CTA):
 Vuelo Salida Llegada Tiempo de vuelo Aeropuerto de salidaAeropuerto de llegada
Aerolínea Bulgaria Air
FB 1486 06:00  +2 07:20  +2 1 h. 20 min. Catania (CTA)Rome (FCO)
Aerolínea Air Malta p.l.c.
KM 2523 06:00  +2 07:25  +2 1 h. 25 min. Catania (CTA)Rome (FCO)
Aerolínea Jat Airways
JU 8719 06:00  +2 07:20  +2 1 h. 20 min. Catania (CTA)Rome (FCO)
Aerolínea China Southern Airlines
CZ 4401 06:00  +2 07:25  +2 1 h. 25 min. Catania (CTA)Rome (FCO)
Aerolínea Jat Airways
JU 7299 06:00  +2 07:25  +2 1 h. 25 min. Catania (CTA)Rome (FCO)
Aerolínea Alitalia
AZ 1722 06:00  +2 07:25  +2 1 h. 25 min. Catania (CTA)Rome (FCO)
Aerolínea Delta
DL 6710 06:00  +2 07:25  +2 1 h. 25 min. Catania (CTA)Rome (FCO)
Aerolínea Srilankan Airlines
UL 3462 06:00  +2 07:25  +2 1 h. 25 min. Catania (CTA)Rome (FCO)
Aerolínea TAP Portugal
TP 7191 06:00  +2 07:25  +2 1 h. 25 min. Catania (CTA)Rome (FCO)
Aerolínea Aeroflot
SU 4353 06:00  +2 07:20  +2 1 h. 20 min. Catania (CTA)Rome (FCO)
Aerolínea Ryanair
FR 4851 06:25  +2 07:55  +2 1 h. 30 min. Catania (CTA)Rome (FCO)
Aerolínea TAP Portugal
TP 7155 06:25  +2 08:15  +2 1 h. 50 min. Catania (CTA)Milan (LIN)
Aerolínea Alitalia
AZ 1742 06:25  +2 08:15  +2 1 h. 50 min. Catania (CTA)Milan (LIN)
Aerolínea Ryanair
FR 5514 06:35  +2 08:30  +2 1 h. 55 min. Catania (CTA)Milan (MXP)
Aerolínea Alitalia
AZ 1367 06:50  +2 08:30  +2 1 h. 40 min. Catania (CTA)Bologna (BLQ)
Aerolínea Air Malta p.l.c.
KM 2698 06:50  +2 08:30  +2 1 h. 40 min. Catania (CTA)Bologna (BLQ)
Aerolínea Srilankan Airlines
UL 3466 06:55  +2 08:20  +2 1 h. 25 min. Catania (CTA)Rome (FCO)
Aerolínea Delta
DL 6647 06:55  +2 08:20  +2 1 h. 25 min. Catania (CTA)Rome (FCO)
Aerolínea Etihad Arways
EY 2926 06:55  +2 08:20  +2 1 h. 25 min. Catania (CTA)Rome (FCO)
Aerolínea Alitalia
AZ 1736 06:55  +2 08:20  +2 1 h. 25 min. Catania (CTA)Rome (FCO)
Encuentra vuelos baratos en SkyScanner y JetRadar. Con un calendario de precios conveniente, puede encontrar rápida y fácilmente las mejores ofertas.
Busca vuelos baratos — Catania:
Busca hoteles baratos y populares — Catania:
Todos los datos se obtienen de fuentes abiertas, para obtener información exacta sobre los vuelos, consulte los sitios web de las aerolíneas o aeropuertos.
La administración del sitio no es responsable de la exactitud de la información.
2019—2020 © FlightScan — información de vuelo en línea