FlightScan - vuelos en línea
FLIGHTSCAN
vuelos en línea

Aeropuerto Barcelona-El Prat (BCN), Barcelona

Tiempo promedio de retraso de vuelo para salidas desde un aeropuerto Barcelona-El Prat:   29 min.
32,7%
a tiempo
33,7%
< 15 min.
13,1%
15-30 min.
6,8%
30-45 min.
3,5%
45-60 min.
10,1%
> 60 min.
Vuelos más cercanos desde el aeropuerto Barcelona-El Prat (BCN):
 Vuelo Salida Llegada Tiempo de vuelo Aeropuerto de salidaAeropuerto de llegada
Aerolínea Transavia.com
HV 5132 08:55  +2 11:20  +2 2 h. 25 min. Barcelona (BCN)Amsterdam (AMS)
Aerolínea Qatar Airways
QR 3528 08:55  +2 10:05  +2 1 h. 10 min. Barcelona (BCN)Alicante (ALC)
Aerolínea Vueling Airlines
VY 1312 08:55  +2 10:05  +2 1 h. 10 min. Barcelona (BCN)Alicante (ALC)
Aerolínea Qatar Airways
QR 3546 08:55  +2 10:10  +2 1 h. 15 min. Barcelona (BCN)Bilbao (BIO)
Aerolínea Delta
DL 7478 08:55  +2 11:20  +2 2 h. 25 min. Barcelona (BCN)Amsterdam (AMS)
Aerolínea Iberia
IB 5452 08:55  +2 10:05  +2 1 h. 10 min. Barcelona (BCN)Alicante (ALC)
Aerolínea KLM
KL 2699 08:55  +2 11:20  +2 2 h. 25 min. Barcelona (BCN)Amsterdam (AMS)
Aerolínea Iberia
IB 5766 08:55  +2 10:10  +2 1 h. 15 min. Barcelona (BCN)Bilbao (BIO)
Aerolínea Vueling Airlines
VY 1432 08:55  +2 10:10  +2 1 h. 15 min. Barcelona (BCN)Bilbao (BIO)
Aerolínea Iberia
IB 5020 09:00  +2 10:25  +2 1 h. 25 min. Barcelona (BCN)Madrid (MAD)
Aerolínea Vueling Airlines
VY 9010 09:00  +2 10:25  +2 1 h. 25 min. Barcelona (BCN)Madrid (MAD)
Aerolínea Ryanair
FR 6983 09:00  +2 10:55  +2 1 h. 55 min. Barcelona (BCN)Rome (FCO)
Aerolínea Iberia
IB 5059 09:00  +2 10:25  +2 1 h. 25 min. Barcelona (BCN)Madrid (MAD)
Aerolínea Czech Airlines
OK 2529 09:05  +2 11:10  +2 2 h. 05 min. Barcelona (BCN)Stuttgart (STR)
Aerolínea Iberia
IB 5911 09:10  +2 10:50  +2 1 h. 40 min. Barcelona (BCN)Sevilla (SVQ)
Aerolínea Ryanair
FR 3068 09:10  +2 13:50  +2 3 h. 40 min. Barcelona (BCN)Kiev (KBP)
Aerolínea Qatar Airways
QR 3615 09:10  +2 10:50  +2 1 h. 40 min. Barcelona (BCN)Sevilla (SVQ)
Aerolínea Vueling Airlines
VY 2111 09:10  +2 10:55  +2 1 h. 45 min. Barcelona (BCN)Malaga (AGP)
Aerolínea Vueling Airlines
VY 2224 09:10  +2 10:50  +2 1 h. 40 min. Barcelona (BCN)Sevilla (SVQ)
Aerolínea Qatar Airways
QR 3504 09:10  +2 10:55  +2 1 h. 45 min. Barcelona (BCN)Malaga (AGP)
Busca vuelos baratos — Barcelona:
Busca hoteles baratos y populares — Barcelona:
Todos los datos se obtienen de fuentes abiertas, para obtener información exacta sobre los vuelos, consulte los sitios web de las aerolíneas o aeropuertos.
La administración del sitio no es responsable de la exactitud de la información.
2019 © FlightScan - información de vuelo en línea